С начала года в Мурманскую область ввезено более 4,5 млн мальков лосося и форели - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Ноябрь 2023
ПНВТСРЧТПТСБВС
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Сегодня в эфире
Весь день
БОЛЬШОЕ РАДИО
Большое радио
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

С начала года в Мурманскую область ввезено более 4,5 млн мальков лосося и форели

29.11.2023, 16:42

С начала текущего года в Мурманскую область было ввезено более 4,5 млн мальков лосося и форели. Поставки смолта начались в конце мая на два предприятия региона, занимающихся промышленным выращиванием рыбы.

Государственные инспекторы Североморского межрегионального управления Россельхознадзора принимали участие в деятельности комиссий государственных контрольных органов по оформлению 21 партии смолта.

После завершения всех контрольных мероприятий выпуск мальков в рыбоводные садки также осуществлялся под строгим контролем специалистов Управления.

Эксперты Управления также провели отбор образцов от ввезенного смолта для лабораторных исследований в учреждениях, подчиненных Россельхознадзору: ФГБУ «ВНИИЗЖ» и ФГБУ «НЦБРП». Отбор произведен для выявления возможных возбудителей инфекционных заболеваний.

По результатам лабораторных исследований не было выявлено вирусных и бактериальных инфекций.

Фото: Марина Немонова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск