Депутаты Мурманской облдумы поддержали законопроект, позволяющий использовать резервы финансовых и материальных ресурсов до ЧС - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Депутаты Мурманской облдумы поддержали законопроект, позволяющий использовать резервы финансовых и материальных ресурсов до ЧС

18.04.2024, 12:39

Депутаты Мурманской областной думы поддержали законопроект, который предлагает использовать резервы финансовых и материальных ресурсов до возникновения чрезвычайных ситуаций. Этот документ обсудили на заседании комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и закрытых административно-территориальных образований.

Предложенные изменения планируют внести в закон «О защите населения и территорий Мурманской области от чрезвычайных ситуаций». Они дадут возможность региональным властям, муниципальным образованиям и организациям использовать имеющиеся материальные и финансовые резервы не только в случае чрезвычайных ситуаций, но и заранее. Например, при введении режима повышенной готовности.

Председатель комитета Михаил Ильиных отметил, что этот документ соответствует современным требованиям, а его актуальность подтверждается реальным опытом. Комитет рекомендовал Мурманской областной думе принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

Фото: Мурманская областная дума

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter