
На Южном склоне Мурманска определили лучших молодых сноубордистов в рамках 65-го Праздника Севера учащихся. В первенстве Мурманской области приняли участие 21 спортсмен в возрасте от 10 до 17 лет. Это всё воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва.
Соревнования проходили в дисциплине биг-эйр. Участники выполняли зрелищные трюки в воздухе, оцениваемые по сложности и технике приземления.
Золото завоевали Арина Машкоркина, Вячеслав Кузнецов, Надежда Дученко и Лев Олехов. Вторые места заняли Мария Кравченко, Никита Симоненко, Виктория Беляевская и Семён Клопов. Бронзовые награды получили Ксения Кузьмина, Никита Левин, Мелания Кортикова и Тимур Эйбулатов.
Выступления спортсменов оценивали судьи всероссийской, первой и третьей категорий из Ленинградской, Московской и Мурманской областей.
Фото: Екатерина Громова