Туристский информационный центр Мурманской области сообщил о повышении стоимости сувенирного «Паспорта полярника», который служит не только символом путешествий по Заполярью, но и путеводителем по главным достопримечательностям региона.
Теперь для жителей области документ обойдется в 1400 рублей вместо прежних 1100 рублей, а для туристов из других регионов и стран — в 1900 рублей (ранее 1400 рублей).
«Причина возросшей цены только одна — подорожание производства. Не думаю, что спрос на «Паспорт полярника» у туристов после этого упадёт. Его покупают не только, как сувенир. Он даёт путешественникам во многих местах значительные скидки», — прокомментировала вопрос редакции «Регион 51» Полина Гордеева, специалист по связям с общественностью ТИЦ Мурманской области.
«Паспорт полярника» позволяет путешественникам собирать отметки о посещении ключевых мест Кольского полуострова. В нем предусмотрено 38 штампов, которые можно получить в знаковых туристических локациях.
Фото: Большое Радио