ФосАгро вывела на российский рынок новую марку сульфоаммофоса - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

ФосАгро вывела на российский рынок новую марку сульфоаммофоса

18.03.2025, 14:28

В центрах дистрибуции сети «ФосАгро-Регион» стал доступен для заказа сульфоаммофос NP(S) 14:40(7). В компании рассчитывают, что спрос на него сформируют отечественные производители масличных культур.

Сульфоаммофос NP(S) 14:40(7) продолжает традиции ФосАгро в производстве высокоэффективных фосфорсодержащих удобрений. Он с одинаковым успехом может применяться в качестве основного, предпосевного, припосевного внесений и подкормок при внутрипочвенном внесении, практически для всех основных сельхозкультур нашей страны. Марка отлично подходит для весеннего внесения, стимулирует формирование мощной корневой системы, синтез белковых соединений у зерновых и накопление масла в семенах масличных. Ее применение также способствует активному росту растений и повышает иммунитет и жизнеспособность посевов. Оптимальное соотношение фосфора и азота позволяет эффективно использовать данное удобрение при посеве, размещая его вблизи семян.

- На сульфоаммофос приходится порядка трети от всего объема азотно-фосфорных удобрений, которые мы поставляем в российский АПК. В прошлом году мы увеличили поставки этой категории в АПК на 27%, до более 300 тыс. тонн. Наибольший спрос традиционно в регионах ЮФО и Сибири, где активно растет производство масличных, – отмечает генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – В течение прошлых лет мы тестировали продажи сульфоаммофоса NP(S) 14:40(7) на российском рынке, и в сезоне 2024/25 решили ввести эту марку в постоянный ассортимент. Уверен, она займет достойное место в отечественных системах питания растений.

Таким образом, сегодня в линейке сульфоаммофосов «ФосАгро-Регион» представлены три марки ФосАгро и их версии с цинком и бором, а также сульфоаммофосы других производителей – партнеров «ФосАгро-Регион». Всего же в портфеле продуктов, реализуемых «ФосАгро-Регион», более 60 марок минеральных удобрений ФосАгро и других производителей.

Напомним, в 2024 году «ФосАгро-Регион» увеличила поставки на внутренний рынок на 2% - до 3,34 млн тонн. По данным Российской ассоциации производителей удобрений, Группа «ФосАгро» остается лидером по суммарному объему поставок всех видов минеральных удобрений для российских аграриев.

Фото: ФосАгро

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск