
24 апреля Кольский полуостров находится под влиянием циклонической депрессии. В регионе облачная с прояснениями погода, временами снег, мокрый снег. Ветер северо-западный. Температура воздуха днем от -1 до +4°, ночью от -2 до -9°.
В ближайшие дни формировать погоду в Заполярье будут циклоническая деятельность в Баренцевом море и холодная воздушная масса. Местами пройдет снег, порывистый ветер, температура воздуха существенно не изменится.
25 апреля ветер юго-западный, западный, температура воздуха ночью днем от 0 до +5°.
26 апреля ветер северо-западный, северный, температура воздуха днем от -2 до +3°
На реках южных районов Мурманской области началось развитие весенних процессов, на остальной территории сохраняются зимние условия стока. Толщина льда на реках - 32-62 см, на озерах и водохранилищах - 41-72 см, что меньше нормы. Выход на лед может быть опасен.
Фото: Оксана Седова