Заместителя учреждения в Апатитах будут судить за взятку - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Июль 2025
ПНВТСРЧТПТСБВС
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Заместителя учреждения в Апатитах будут судить за взятку

03.07.2025, 10:13

В Апатитах один из заместителей руководителя государственного учреждения оказался в центре коррупционного скандала. Его обвиняют в получении взятки в размере 118 тыс. рублей за продвижение интересов подрядной организации. В его обязанности входило курирование закупок услуг и товаров для проведения плановых работ по обслуживанию тепловых и водопроводных систем.

В частности, подрядчик должен был выполнить промывку теплового оборудования и инженерных сетей зданий исследовательского центра. В обмен на это чиновник получил незаконное денежное вознаграждение.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки за действия, противоречащие служебным обязанностям. В ходе расследования собрана полная доказательная база, а на автомобиль обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело передано в суд. Отдельное производство возбуждено в отношении лица, передавшего взятку.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск