Согласно легенде, раньше эта девушка была дочерью хозяйки местного ресторана
В начале 20 века на витрине мексиканского магазина свадебных платьев появился необычный манекен. Она обладала пугающе реалистичным видом, и местные жители города Чиуауа начали распространять слухи, что на самом деле это никакая не кукла, а забальзамированный человек, пишет TechInsider.
Местная легенда гласила, что Ла Паскуалита (именно так жители назвали манекен) в прошлом являлась дочерью владелицы ресторана La Popular Паскуалы Эспарза. Причиной её смерти считали укус паука «чёрная вдова». Мало того, трагическое событие якобы произошло в день её бракосочетания. По легенде, Эспарзу выставили в качестве манекена в 1930 году.
Внешний вид манекена действительно может показаться жутковатым: лицо вкупе с густыми ресницами и остекленевшим взглядом, руки и ногти, а на ногах можно даже заметить вены. Фантазия местных жителей не знала границ, и вскоре они начали утверждать, будто Паскуалита провожает их взглядом и даже меняет позы.
Однако настоящие забальзамированные трупы — можно провести аналогию с Владимиром Лениным — нуждаются в бальзамировании и постоянной реставрации. Если мексиканский манекен и вправду является дочерью владелицы ресторана, то едва ли он смотрелся бы так идеально, как выглядит на данный момент.
А еще мы рассказывали о разочаровании россиян от отдыха в Турции.
Виталий Морозов
Фото: соцсети