«Сколько можно говорить про туалеты? Отвинтите голову кому-нибудь!» – губернатор Мурманской области о благоустройстве в Мурманске - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Ноябрь 2025
ПНВТСРЧТПТСБВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

«Сколько можно говорить про туалеты? Отвинтите голову кому-нибудь!» – губернатор Мурманской области о благоустройстве в Мурманске

24.11.2025, 11:48

«Разбирали, разбирали, разбирали, разбирали, разбирали, разбирали, где, блин, освещение в конце концов? Где проект на освещение? Где, значит, работа соответствующая? Сколько можно говорить про туалеты? Сколько можно, коллеги-главы, говорить про туалеты? Вы издеваетесь что ли?», – так отреагировал глава региона на ситуацию с благоустройством на тропе «Беличий хвост» в Мурманске.

Напомним, жители жалуются, что на экологическом маршруте нет освещения, не работает общественный туалет и закрыты «Сопки.Озёра». Отвечать по ситуации пришлось заместителю главы города. На обещание разобраться в ситуации Андрей Чибис отреагировал не менее эмоционально и сказал: «Отвинтите там голову кому-нибудь, кто за это отвечает. Что это такое?»

Городским властям поручили быстрее запустить «Сопки.Озёра» и сделать прорубь, так как морозы уже позволяют. Северяне смогут не только поплавать в ледяной воде, но и погреться в сауне.

Был озвучен еще один нерешенный вопрос – обустройство тротуаров на улице Траловой, рядом с общежитием студентов МАУ. На отсутствие освещения и тротуаров и страх ходить по темной улице с учебы студентки жаловались еще со времен, когда вуз был МГТУ. Теперь освещение есть, а с тротуарами – задержка. Причину задержки благоустройства городские власти также не смогли озвучить, но Андрей Костин пообещал разобраться в вопросе до конца сегодняшнего дня.

Фото: Екатерина Громова

                                                                                             

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск