
Министерство спорта Мурманской области намерено увеличить резервный фонд региона, вернув в бюджет более 11,1 миллиона рублей. Соответствующий проект постановления вынесен на общественное обсуждение, которое продлится до 25 декабря 2025 года.
Возврат средств связан с отсутствием фактической необходимости в их использовании. Так, свыше 1,2 миллиона рублей не были освоены в рамках программы бесплатных занятий плаванием для людей старшего возраста, реализуемой по проекту «Северное долголетие». Ещё более 7,5 миллиона рублей планируется вернуть из финансирования текущей деятельности и выполнения уставных задач автономной некоммерческой организации «Событие51».
Кроме того, более 310 тысяч рублей остались неизрасходованными по статьям текущего и капитального ремонта. По итогам торжественной церемонии награждения спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и представителей физкультурного актива региона в бюджет вернут свыше 727 тысяч рублей. Также более 857 тысяч рублей будут возвращены после реализации мероприятий по приобретению спортивного оборудования и инвентаря для учреждений дополнительного образования, имеющих в названии слово «олимпийский» или производные от него.
Фото: Екатерина Громова










