
В Кольском Заполярье сохраняется сложная ситуация с подачей электричества. Северяне сплотились и помогают жителям городов, которые пока вынуждены жить без отопления, водоснабжения и электричества. Не остались в стороне и наши соседи — жители Карелии.
«Мы не могли остаться в стороне. Карельские энергетики немедленно пришли на помощь», — написал в соцсетях глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
Он отмечает, что рабочие быстро подготовили конструкции для замены повреждённых опор. Утром их увезли из Лоухского района, а вторая партия отправилась в Мурманскую область из столицы республики.
Кроме того, карельские энергетики трудятся и на месте самой аварии. В помощь рабочим выделили снегоходы и вездеходы.
Фото: Евгения Высотина


