Физику на 100 баллов сдали четыре мурманских школьника

Новости

В Мурманске увеличилось число выпускников, набравших максимальные 100 баллов на Едином государственном экзамене. По итогам испытания по физике высший результат показали ещё четыре одиннадцатиклассника.

Стобалльниками стали Тимофей Яшкин из гимназии № 9, Роман Шеин из гимназии № 10 и ученик Мурманского академического лицея Никита Каиров.

Особого внимания заслуживает выпускник школы № 36 Артём Горбунов. Ранее он получил 100 баллов по математике, а теперь подтвердил высочайший уровень подготовки ещё и по физике, став одним из двух мурманских школьников, сумевших добиться максимального результата сразу по двум предметам.

Как сообщил глава города Иван Лебедев, общее число выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ в этом году, достигло 18 человек.

«Гордимся достижениями наших ребят! Спасибо родителям за поддержку и учителям за знания и душевный вклад», — написал он на своей странице.

Ранее мы сообщали, что в Мурманской области выросло число стобалльников по ЕГЭ по русскому языку.

Фото: Екатерина Громова

Выпускница МАГУ, переводчик и автор текстов. На «Большом Радио» работаю с лета 2026 года. Люблю путешествия, фотографию и природу. Вдохновляюсь всем, что связано с Мурманской областью и жизнью Крайнего Севера.

Оцените автора
Большое Радио