В четверг, 5 декабря, в Мурманске состоялся закрытый показ в новом кинотеатре «Галактика». Журналистов и общественность пригласили оценить возможности современнейшей аудиоаппаратуры и качественную картинку. Перед показом был организован фуршет, фотозона и развлекательная программа от ведущего.

В одном из четырёх кинозалов продемонстрировали комедию «Рождество для двоих». Зал оформлен в приятной цветовой композиции, оранжевые кресла очень удобные с возможностью поднимать или опускать спинку. Особенно приятно было отметить большое расстояние между рядами, позволяющее сидеть в удобной позе и не мешать другим зрителям. Перед показом с приветственным словом выступила руководитель кинотеатра.


- Я рада приветствовать вас в нашем кинотеатре, надеюсь, что он вам понравится. У нас четыре кинозала, два из которых 3D. Здесь звук AuroMax. Чем он отличается от Dolby Atmos – он чуть-чуть круче. У Dolby Atmos два окружения, у нас – три. То есть колонки в три ряда, это называется имерсивный звук, звук вокруг тебя, - рассказала директор кинотеатра «Галактика» Татьяна Кононенко.

Чтобы продемонстрировать объёмное звучание, были показаны несколько роликов, а затем начался фильм. Ощущалось полное погружение в атмосферу на протяжении всей киноленты. Это в чём-то романтическая, в чём-то весёлая, а в чём-то трагическая рождественская история, в которой главную женскую роль сыграла Эмилия Кларк. Фильм вызвал положительные эмоции. Качество картинки удивляло и восхищало, звуковое сопровождение погружало в события фильма, заставляя сопереживать героям.

Уже 6 декабря в кинотеатре откроется вип-кинозал, рассчитанный на 60 мест. В нём мурманчане и гости города смогут посмотреть новинки отечественного и заграничного кино на удобных кожаных креслах, которые можно настроить под себя. Также на креслах-реклайнерах имеется кнопка вызова официанта, который принесёт напитки или попкорн.


Что касается снеков и напитков, то их можно будет приобрести без очередей – в формате самообслуживания. «Галактика» является социально ориентированным кинотеатром – фильмы смогут посмотреть слабовидящие и слабослышащие люди, так как есть соответствующие технологии.


Особенно приятной стала новость о том, что сходить посмотреть на любимых актёров можно будет по демократической цене. Как заверила гостей показа директор Татьяна Кононенко – стоимость кинопоказов будет ниже, чем у конкурентов.

«Галактика» оставила о себе очень приятные впечатления у сотрудников «Большого Радио», которым посчастливилось одним из первых оценить современные технологии, делающие кинопросмотр настоящим приключением и вовлекающие в события любой киноленты.

Фото: Большое Радио