Завтра в России отметят День защитника Отечества. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века. Праздник всегда был важным для нашего народа и чествует тех, кто в любой момент готов встать на защиту Родины.

«День Красного подарка впервые официально отметили 23 февраля 1919 года. Праздник был посвящён годовщине первого участия красной армии в боях с немцами. В 1923 получил название «День красной армии и флота», а свое нынешнее название приобрёл лишь в 1995 году. Неотъемлемой частью праздника в Советском Союзе всегда являлись спортивные соревнования и военизированные походы. Логично, что лучшим подарком на День защитника Отечества станет спортивный инвентарь или туристическое оснащение», — прокомментировал Большому радио аспирант Костромского государственного университета, преподаватель медицинского колледжа им героя советского союза С.А. Богомолова Дмитрий Беляев.

На сегодняшний день в этот праздник принято поздравлять не только мужчин и женщин, которые проходят службу в армии, но в целом всех мужчин от мала до велика, которые своим трудом поддерживает свою семью и страну.

Как выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, среднестатистический россиянин потратит на подарки ко Дню защитника Отечества чуть больше 3000 рублей. Самый большой подарочный бюджет — в Москве и Краснодаре, а самый маленький — в Перми. Женщины готовят подарки на 23 февраля чаще мужчин, но при этом тратят на них меньше.

Большое Радио составило список полезных подарков, которые могут порадовать защитников на 23 февраля. Конечно, в выборе подарка всегда нужно исходить от предпочтений самого получателя, но тем не менее, мы постарались выбрать те подарки, которые отвечают духу времени.

1. Смарт-часы или умные фитнес-браслеты.

Удобный и практичный подарок, которым всегда будут пользоваться. В данной категории можно найти любой вариант, исходя либо из предпочтений защитника, или из ваших финансовых возможностей.

Если нужен многофункциональный гаджет, который будет принимать звонки, непрерывно следить за состоянием вашего пульса и напоминать, когда пора выпить лекарство – смарт-часы несомненно ваш выбор. Если хочется просто следить за своим здоровьем и отмечать тренировки – хватит и фитнес-браслета.

В любом случае такой подарок всегда будет напоминать о своем дарителе.

2. Набор инструментов

Для мужчин с «золотыми руками» просто необходим большой набор на все случаи жизни, упакованный в чемоданчик с удобной ручкой для переноски. В эту категорию также можно отнести любой желаемый мужчиной инструмент – от строительного уровня до шуруповерта. Если боитесь ошибиться с выбором – вам на помощь придут подарочные сертификаты в строительные магазины и магазины инструментов.

3. Сертификат

Лучший подарок тот, который ты выбираешь себе сам. Если боитесь промахнуться, или готовите подарок коллеге, сертификат в любой из маркетплейсов точно попадет в прямо сердечко получателю.

4. Набор для барбекю/шашлыка

Готовь сани летом, а мангал в феврале. Шутки шутками, а майские праздники не за горами! А там и традиционные посиделки на природе, неотъемлемой частью которых является барбекю. Наборы для шашлыка традиционно включают в себя всевозможные вилки, лопатки, шампуры, щипцы, кисточки для соуса и многое другое. Все это упаковано в симпатичный корф, который легко хранить и транспортировать. Бонусом к такому подарку можно преподнести красиво упакованные специи для мяса.

5. Набор посуды/ножей

Кто сказал, что только женщины будут радоваться набору сковородок с антипригарным покрытием? Набор хорошей посуды никого не оставит равнодушным, особенно, если мужчина умеет и любит готовить. Сюда же можно отнести наборы профессиональных ножей. Главное не забудьте о точильном камне, чтобы у защитника всегда была возможность держать ножи в рабочем состоянии.

6. Абонемент на игры

Какой мужчина не любит футбол? Или хоккей? Неважно какой вид спорта, всегда можно приобрести билеты на матч любимой команды. А можно даже и на всю серию матчей. Добавьте к такому подарку фирменный мерч и наслаждайтесь улыбкой на лице вашего мужчины.

7. Сеанс массажа

Подарок из разряда «сам себе не куплю», благодаря каким-то странным стереотипам…Мы против такого подхода! Массаж – это не только про расслабление, но и про лечение. Хороший массаж расслабит мышцы, уберет зажимы, поможет улучшить кровообращение и в целом положительно влияет на весь организм. Для закрепления эффекта настоятельно рекомендуем пройти целый курс, порядка 5 – 10 сеансов в зависимости от вашего состояния.

Фото: Большое Радио