В Мурманске осудили мужчину за вооружённое нападение на продавца - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Апрель 2025
ПНВТСРЧТПТСБВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

В Мурманске осудили мужчину за вооружённое нападение на продавца

18.04.2025, 15:15

В Мурманске вынесен приговор местному жителю, участвовавшему в разбойном нападении. Решение по делу принял Первомайский районный суд.

В июне 2024 года двое молодых мужчин нашли на сайте объявлений информацию о продаже дорогих смартфонов. Они договорились с продавцом о личной встрече, которая была назначена в одном из жилых домов на улице Фестивальной.

На место сделки злоумышленники пришли в медицинской маске и балаклаве, вооружённые ножом и предметом, внешне напоминающим пистолет. Угрожая оружием, они отобрали у продавца рюкзак с «Айфонами» и скрылись. Общий ущерб от преступления составил 271 345 рублей.

Похищенные вещи преступники использовали по собственному усмотрению. Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».

Один из нападавших предстал перед судом и получил 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его сообщник скрылся и в настоящее время находится в розыске.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск