
В Мурманске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 33-летнего водителя мотоцикла марки Suzuki. Сотрудники ГИБДД заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, и предложили пройти тест на трезвость.
Первичное освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме. Водитель решил оспорить результат и отправился на повторную проверку в медицинское учреждение. Там данные также оказались положительными.
При проверке личности нарушителя выяснилось, что в декабре 2022 года он уже попадался за пьяное вождение, за что был лишён прав на 1,5 года.
Так как это повторное нарушение, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Мотоцикл отправлен на специализированную стоянку.
Фото: Надежда Фролова