
В субботу, 26 июля, в Мурманске состоится региональный спортивный забег «Динамо бежит 2025».
Организаторы ожидают более 120 участников. На дистанциях 12,8 км и 1 км пробегут не только представители силовых структур и ветераны, но также все желающие жители города, поддерживающие активный образ жизни. Для маленьких спортсменов предусмотрен отдельный забег на 300 метров.
Старт запланирован на 10:00. Забег стартует от зелёной зоны, расположенной на пересечении Кольского проспекта и Зои Космодемьянской. А закончится у спортивного комплекса в Долине Уюта.
В связи с проведением мероприятия администрация города предупреждает о временных ограничениях. С 00:00 до 14:00 26 июля будет запрещена парковка на участке Кольского проспекта от дома №100 до улицы капитана Пономарёва, а также на Ломоносова, Морской и Зои Космодемьянской.
Кроме того, с 9:00 до 12:00 вводится временное перекрытие движения в районе забега: от Кольского проспекта до сквера на улице Зои Космодемьянской и на примыкающих улицах — Ломоносова и Морской.