
За минувшую ночь экстренные службы Мурманской области трижды выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в региональном управлении по делам ГОЧС и ПБ.
Первое сообщение поступило в службу 112 в пятницу в 23:11. В Мурманске, у дома №23/2 на проспекте Героев-североморцев, столкнулись автомобили Kia Sportage и Nissan Almera. Для обеспечения безопасности на месте работал дежурный состав ПЧ–11.
Следующее ДТП произошло в субботу в 3:27 на 61 км трассы Кола — Лотта. Автомобиль Chevrolet Lanos вылетел в кювет. Сотрудники ПЧ–26 и специалисты Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра оперативно прибыли на место, обеспечили безопасность и обесточили транспортное средство. Водитель получил травмы.
Спустя несколько минут, в 3:32, поступила информация о съезде в кювет грузовика Howo. Авария произошла на 64 км трассы Кола — Серебрянские ГЭС. На место выехали спасатели ПЧ–23, которые провели необходимые работы по обеспечению безопасности.
Причины всех трёх происшествий выясняются сотрудниками ГИБДД.
Фото: Ксения Минко