В Мурманской области расследуют дело о поставках некачественных препаратов детям с инвалидностью - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мурманской области расследуют дело о поставках некачественных препаратов детям с инвалидностью

07.08.2025, 15:29

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего обеспечения медицинскими изделиями детей-инвалидов. Ситуация находится под личным контролем председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, который потребовал предоставить доклад о ходе расследования от регионального следственного управления.

Как сообщили в Информационном центре СК, в адрес интернет-приемной Бастрыкина поступило коллективное обращение от родителей несовершеннолетних, страдающих сахарным диабетом. По их словам, детям в течение нескольких месяцев выдавались более дешёвые заменители необходимых медицинских расходников, что могло негативно сказаться на их состоянии. Родители также отметили, что их обращения в различные ведомства остались без ответа или результата.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск