В Североморске обновляют подземный переход на Северной Заставе - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Североморске обновляют подземный переход на Северной Заставе

07.08.2025, 16:00

В Североморске ведутся работы по ремонту подземного перехода, расположенного на Северной Заставе. По словам главы ЗАТО Североморск Владимира Евменькова, завершить работы и открыть переход для пешеходов планируют ко Дню знаний — 1 сентября.

Сейчас специалисты выполняют отделку стен, побелку потолка, а также укладку бетонной стяжки на пол. Кроме того, ведётся восстановление лестничных маршей и входных групп.

Система освещения будет полностью модернизирована: планируется монтаж 96 современных светильников. В связи с регулярными случаями вандализма, особенно участившимися во время ремонта, в переходе установят камеры видеонаблюдения.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск