В Мурманске спасатели сняли с отвесной скалы застрявшего экстремала - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мурманске спасатели сняли с отвесной скалы застрявшего экстремала

28.08.2025, 10:02

В ночь на 28 августа на Восточно-Объездной дороге в Мурманске спасатели провели операцию по эвакуации молодого человека со скалы. Об этом сообщили в Северо-Западном региональном поисково-спасательном отряде.

Как выяснилось, 21-летний житель города решил спуститься по отвесной скале ради спора, однако переоценил свои силы и не учёл сложные погодные условия. В итоге он застрял на середине пути и не смог продолжить движение.

Его друг обратился за помощью в службу спасения по номеру 112. Прибывшие специалисты с помощью трёхколенной лестницы успешно сняли молодого человека со скалы. Медицинское вмешательство ему не понадобилось.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск