В Мурманске прошёл пробный заплыв в Кольском заливе перед фестивалем «Гольфстрим» - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио

В Мурманске прошёл пробный заплыв в Кольском заливе перед фестивалем «Гольфстрим»

04.09.2025, 11:07

Утром 3 сентября 2025 года в Мурманске спортсмены приняли участие в тренировочном заплыве в акватории Кольского залива. Мероприятие стало подготовительным этапом к фестивалю «Гольфстрим». Атлеты протестировали состояние воды и условия для будущих соревнований.

Организаторы уточнили, что во время основного заплыва безопасность будут обеспечивать 60 спасателей, готовых оперативно оказать помощь участникам.

На данный момент заявки на участие подали 31 пловец из 7 городов России, включая Москву, Санкт-Петербург и Тюмень. Победитель главного заплыва получит денежный приз в размере 100 тыс. рублей.

Фестиваль «Гольфстрим» пройдёт в Мурманске 14 сентября 2025 года. В его программе — спортивные состязания и культурные мероприятия.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск