Минфин Мурманской области оценил долговую устойчивость муниципалитетов - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Сентябрь 2025
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Сегодня в эфире
00:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Минфин Мурманской области оценил долговую устойчивость муниципалитетов

25.09.2025, 17:04

Региональное Министерство финансов составило обновлённый список муниципалитетов региона по уровню долговой устойчивости.

Муниципальных образований с низкими показателями в регионе не выявлено. В категорию со средней степенью устойчивости вошли четыре города: Мурманск, Кировск, Полярные Зори, а также Апатиты, которые добавлены в перечень в этом году. Остальные муниципалитеты продемонстрировали высокий уровень устойчивости к долговой нагрузке.

Оценка проводится в соответствии с законодательством. Учитывается соотношение муниципального долга к доходам бюджета и доля расходов на его обслуживание.

Проект приказа Минфина региона прошёл общественные обсуждения и готовится к утверждению.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

FM-вещание
Мурманск
Кола
Мурмаши
Североморск
Полярный
Снежногорск
Гаджиево
Верхнетуломский
Заполярный
Никель
Спутник
Печенга
Луостари
Киркенес
Вадсё
Вардё
Мончегорск
Оленегорск