
В Мурманске вынесен приговор по делу о смертельной аварии, произошедшей в марте этого года в районе Абрам-мыса. Первомайский районный суд назначил водителю грузового автопоезда полтора года принудительных работ. Кроме того, на тот же срок он лишён права управлять транспортными средствами.
По материалам дела, мужчина, находясь за рулём тягача с бортовым полуприцепом, не справился с управлением. Прицеп выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Renault. От удара машину отбросило на другие транспортные средства, двигавшиеся следом.
Водитель Renault получила тяжёлые травмы и скончалась на месте происшествия. Родственникам погибшей суд присудил выплату компенсации морального вреда в размере 1,9 миллиона рублей.
В пресс-службе суда уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.
Фото: Мария Кулиш