
Для 55% россиян работа — это, в первую очередь, источник дохода. К такому выводу пришли эксперты SuperJob по итогам опроса.
Ради карьерного роста трудятся 28% опрошенных, 13% работают по призванию, 4% не смогли ответить на вопрос.
Источником дохода свою нынешнюю работу назвали почти равное количество мужчин и женщин (55 и 56% соответственно). Про карьеру чаще говорили мужчины (34% против 22% среди россиянок). Женщины чаще рассматривают работу как призвание (17% против 8% среди мужчин).
Мурманчане ответили «Большому Радио», чем для них является работа.
«Для меня работа, в первую очередь, — доход и защищённость. За карьерным ростом не гонюсь, но, когда дважды повышали в должности, была приятно удивлена. Не больше, потому что на зарплате, к сожалению, это не отразилось. Для меня важно, чтобы на работе был нормальный «психологический климат»: чтобы в коллективе было взаимопонимание и адекватность», — отметила Мария.
«Я — совсем не карьерист. Хотел бы уволиться, но деньги нужны, поэтому работаю», — отметил Андрей.
«Я строю карьеру всю мою жизнь. Работа для меня — главное. И, когда ей отдаёшь все своё время и силы, конечно, и зарплата хорошая. Но вот сказать, что работаю по призванию, не могу — в этом плане не задалось», — подчеркнула Екатерина.
Ранее мы рассказывали, кто из членов семьи важнее для жителей Мурманска.
Фото: Мария Благова




