Любовь к сыру довела до уголовного дела - Новости Мурманска и Мурманской области - Большое Радио
Апрель 2026
ПНВТСРЧТПТСБВС
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Сегодня в эфире
08:00
Утро с Романом Мурачевым
09:30
Точка Зрения
10:00
Утро с Романом Мурачевым
12:00
Дневной FM
17:30
Три в квадрате
21:00
Вечерний концерт «Исполнение желаний»
23:00
Музыкальный эфир
Опрос
Как Вы слушаете Большое Радио?
В машине
Через плеер на сайте
Не слушаю, смотрю видеотрансляцию
Другое

Для участия в опросе вам необходимо войти или зарегистрироваться

Любовь к сыру довела до уголовного дела

09.04.2026, 16:06

В Мурманске сотрудники полиции установили и задержали мужчину, причастного к серии краж продуктов из супермаркета на проспекте Кольском. В полицию обратился администратор магазина, где обнаружили недостачу товаров примерно на 5 тысяч рублей. Прибывшие на место полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, на которых был зафиксирован момент хищения.

На кадрах видно, как неизвестный покупатель выбирает продукцию в торговом зале, после чего прячет её в карманы одежды и покидает магазин, не оплачивая товар. Благодаря видеозаписям удалось установить личность подозреваемого — им оказался 30-летний безработный житель города, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Во время допроса мужчина признал вину и объяснил свои действия сложным финансовым положением. Он рассказал, что специально выбирал момент с большим количеством посетителей, чтобы остаться незамеченным. Позже выяснилось, что это был не единичный случай — злоумышленник повторил аналогичную кражу в том же магазине спустя небольшое время.

Общий ущерб от его действий превысил 8 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о краже. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Пока же в качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter