Сегодня в России празднуется День Защитника Отечества. В прошлом материале мы подсказали вам список полезных подарков, которые могут понравиться мужчинам. Теперь же попробуем составить список смешных и нелепых подарков, которые можно подарить в шутку.

1. Вещи с принтами

Когда речь идет о смешных и ненавязчивых подарках, в первую очередь на ум приходят футболки со смешными надписями. Такой подарок может быть ограничен лишь вашей фантазией, напечатать на футболке или толстовке сегодня можно практически любой принт. 

В эту категорию также отнесем кружки, термосы, тапки в виде танка, носки (особенно тематические или те, где ноги будто бы съедает акула, медведь или рысь), а также не забудем о различных наборах фляжек со стопками, каждая из которых украшена какой-либо смешной надписью.

2. Шапка в стиле викинга

Зима в Заполярье не отступит в ближайшее время, поэтому такой подарок будет как нельзя кстати. Креативный головной убор поможет выделиться в толпе. А если парень всегда хотел себе шикарную бороду, выбирайте вариант-балаклаву с накладной бородой из вязанных косичек.

3. Каска с подставкой для банки пива или газировки

В отличие от предыдущей идеи, этот головной убор зимой на улицу не наденешь. Зато будет удобно смотреть телевизор или играть в компьютерные игры, так как руки будут свободны.

4. Гамак для ног

Хочется отдыхать под пальмами на берегу океана, но границы закрыты? Настроить на лирический лад поможет гамак под рабочим столом. Удобно, практично, еще и ваш кот потом спасибо скажет (если вы из дома работаете, например). Главное, чтобы за гамак потом не развернулась битва. 

5. Бешеный будильник

Если у вашего друга проблемы с пробуждением, то нет ничего лучше, чем будильник, который будет убегать от своего владельца, а для его отключения будет необходимо решить головоломку или загадку. Заряд бодрости с утра точно обеспечен! Главное, выбирать противоударные модели.

6. Статуэтка по фото

Что может быть лучше, чем мини-версия себя любимого? Небольшую статуэтку можно тематически оформить - под любимого супергероя, например. Ну или пошутить и выбрать наряд неандертальца. В любом случае, такая статуэтка послужит хорошим пресс-папье для рабочих бумаг.

7. Стикеры в социальных сетях

Превратите своего друга в стикерпак. Можете сделать это самостоятельно с помощью специальных программ, или обратиться к профессиональному художнику. Набор веселых стикеров для Telegram и WhatsApp вам обеспечен! (Чтобы загрузить стикерпак «Вконтакте» придется подождать одобрения модераторов сети, так что на эту соцсеть лучше заложить побольше времени).

Тематическое фото: Большое Радио