Запомните на всю жизнь
К сожалению, далеко не все обладатели кондиционера смогли разобраться, как он работает, поэтому летом мы можем лицезреть одну и ту же картину: кондиционер в комнате работает как не в себя, но окно при этом открыто.
Запомните: при включённом кондиционере окно должно быть закрыто, так как он будет работать только в закрытом помещении. В противном случае система будет не комнату охлаждать, а бесконечно бороться с улицей.
Сам по себе кондиционер холод не производит, он перерабатывает тот воздух, который уже имеется в помещении. Забирает тёплый поток, охлаждает его в системе и возвращает обратно уже охлаждённым.
Если в это время окно будет открыто, в комнату будет постоянно поступать новый тёплый (ещё и влажный) воздух, и в итоге будет замкнутый круг: кондиционер охлаждает помещение, но оно моментально нагревается.
К тому же в открытое окно летит не только воздух, но и пыль, выхлопные газы, аллергены. Это оседает на фильтрах и быстрее их изнашивает.
Ранее мы рассказывали, как правильно готовиться ко сну, чтобы забыть о бессоннице.
Фото: Unsplash








